- 诉求人: 殷**
- 诉求编号: 199114
- 诉求时间: 2024-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拆迁房明目张胆滴弄虚作假,有谁能管这些人?
办理跟踪信息
- 2024-01-12 18:09 市民提问,等待处理。
- 2024-01-13 09:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
- 2024-01-17 08:51 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-17 08:51 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 郢城镇 | |
回复详情 | 居民您好,经联系郢南村村委会,1、公示房源600套,楼层和房号均按镇府下发房源公示; 2、拆迁方案经村民代表大会讨论通过,并上报镇府批准,按房屋腾空交钥匙时间排序分配;3、经核查,2017年3月20月,2017年7月30日,2017年7月4日三户为一自然户,房屋权属为父子关系,按分房方案,以最早房屋拆除时间暂选一套房屋,在本次分房过程以3月20日合同选房1套,其余合同未选房,符合选房要求! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新