- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 202019
- 诉求时间: 2024-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
恒大金名都商户私自安装违规栅栏,霸占公共道路
办理跟踪信息
- 2024-04-17 12:27 市民提问,等待处理。
- 2024-04-17 14:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
- 2024-04-18 11:10 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-18 11:11 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-22 12:21 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 郢城镇 | |
回复详情 | 居民您好,您的问题我们已收悉,第一时间派人到现场核实相关情况,4月18日上午,郢城镇聚贤社区联合镇城管中队就澳沙围栏问题进行处理,责令其立即整改。感谢您对郢城镇政府工作的理解与支持 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
此处只是单独把栏杆确实拆了,但是主体根本没有动,过段时间还是会把栏杆安装上去,之前商家和城管一直都是这种操作。