- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 202281
- 诉求时间: 2024-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
污水处理施工承诺补给农户的钱至今未到账
办理跟踪信息
- 2024-04-24 18:49 市民提问,等待处理。
- 2024-04-25 08:52 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2024-04-28 16:31 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-29 14:57 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-29 17:43 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 您好,经八宝镇政府相关工作人员核实情况后,回复如下:
经专班核实调查,您所反映污水处理官网改造征迁补偿款未到位的问题基本属实,目前村委会已将征迁相关资料基本整理完成,只差施工方签字,村委会负责人已和施工方电话沟通,4月30日待施工方负责人签字后将所有资料呈交松滋市污水治理办公室、市双征办审核后打款发放。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新