- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 201827
- 诉求时间: 2024-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
相关部门不作为!!!情况不属实
办理跟踪信息
- 2024-04-11 20:58 市民提问,等待处理。
- 2024-04-12 10:14 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2024-04-12 11:01 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-17 15:33 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-18 09:25 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 您好,经金松集团相关工作人员核实情况后,回复如下: 经现场核实,您反映的情况不属实,上图下坡路段并非在市场方用地红线范围,故无权利搭建围挡。市场负责人已于4月17日电话联系您,原电话159xxxxxx92多次联系没人接,后通过138xxxxxx69联系上,已与您进行过沟通。2023年,市场在用地红线范围内搭建围挡,在用地红线范围内退让后给周边住户预留了出入通道,合法合规,同时市场方当时并未对周边住户作出任何承诺。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新