- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 152421
- 诉求时间: 2021-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
郢南小区什么时候可以交房,进展情况?
办理跟踪信息
- 2021-06-03 15:10 市民提问,等待处理。
- 2021-06-03 15:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-06-03 16:07 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府 〗。
- 2021-06-04 08:42 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-08 10:33 管理员将问题转交给〖荆州区 郢城镇 〗。
- 2021-06-08 12:01 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-08 12:11 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 郢城镇 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题本镇高度重视,第一时间就联系了楚天置业,经了解,您的还迁房还迁地址位于郢南A2、B2还迁地点两处中一处,据询问相关负责人及现场查看:A2还迁房主体建设已封顶,配套设施正在施工中,预计2022年5月份左右交付,B2还迁房主体建设正在施工中,计划2022年年底交付,目前正在抓紧建设中。我镇会积极向上反映并督促尽快施工完成交房。感谢您对郢城镇及郢南村工作的关心,祝您生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
本人对此次办理非常满意,服务态度好,帮忙调查的比较清楚,非常感谢!