- 诉求人: 敖**
- 诉求编号: 202330
- 诉求时间: 2024-04-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
吾悦华府北区21栋东侧路面塌陷的疑惑
办理跟踪信息
- 2024-04-26 10:41 市民提问,等待处理。
- 2024-04-26 11:18 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2024-04-26 11:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2024-04-26 15:34 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-28 09:45 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-28 10:33 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市建设工程质量安全监督站 市政工程质量科 | |
回复详情 | 由于原蓄水池的盖板断裂导致路基下陷引起路面局部破裂,维修单位正在进行维修。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
有关部门不能因为塌陷区域有水坑就说原来是蓄水池,这并不能打消业主疑虑,应该进行有力的图纸或者施工现场照片进行佐证,而且关于业主的更多问题并未进行相关情况说明,仅仅是答复业主这里原来是个蓄水池。那别的地方还有蓄水池吗?这里原先是通过验收了的,验收的时候塌陷区是如何检测的?是如何取得验收合格的相关手续的?诸多业主疑虑均未打消。