- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 202332
- 诉求时间: 2024-04-26
- 办结时限: 3个工作日
- 处理状态: 办理中
吾悦华府北区交付才两年多小区内部路面已出现塌陷
办理跟踪信息
- 2024-04-26 10:44 市民提问,等待处理。
- 2024-04-26 11:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2024-04-26 15:36 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-28 09:39 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市建设工程质量安全监督站 市政工程质量科 | |
回复详情 | 由于原蓄水池的盖板断裂导致路基下陷引起路面局部破裂,维修单位正在进行维修。 |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新