- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 200885
- 诉求时间: 2024-03-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
村里不修路,无法种植,望解决
办理跟踪信息
- 2024-03-14 16:50 市民提问,等待处理。
- 2024-03-14 16:51 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2024-03-14 16:53 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-15 12:16 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 |
您好,经杨林市镇相关工作人员核实情况后,回复如下:
经查,诉求人反映情况部分属实,目前诉求人所述农田确无道路可行,因打通道路需经过周边3户农户田块垱头,村组干部此前已与该3户沟通协调,其中2户已同意协调,另1户因与诉求人弟弟曾有矛盾纠纷暂未同意,村组干部正在积极与其沟通,力争取得该户同意尽快打通道路。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新