- 诉求人: 钱**
- 诉求编号: 182435
- 诉求时间: 2022-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
女儿结婚了,但又离婚了回来想分地。
办理跟踪信息
- 2022-10-17 05:40 市民提问,等待处理。
- 2022-10-17 08:35 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2022-10-17 09:34 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-17 16:20 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 村集体土地所有权属全体村民所有,村组土地分配按照村民自治原则。诉求人希望重新分田,建议找所在村民小组集体协商,全体小组村民签字同意后进行分配。(普济镇信访办,经办人:江炎,18206191780) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新