- 诉求人: 崔**
- 诉求编号: 181915
- 诉求时间: 2022-10-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
马家寨乡环卫工人4 ,5月没有发工资了
办理跟踪信息
- 2022-10-03 10:29 市民提问,等待处理。
- 2022-10-03 11:11 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2022-10-04 17:10 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-09 15:38 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-16 11:41 结帖评分:满意
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 经调查处理,现将相关情况回复如下: 1、经了解,诉求人反映的情况属实。 2、通过电话11590214****与诉求人联系(2022-10-9 14:40),经过沟通交流,本人表示理解。 3、经调查,因工作衔接问题导致环卫工人未发放,经了解马家寨乡环卫工人工资在10月份可以发放到位。
(马家寨乡人民政府 联系人:王才智 联系电话:4761545)
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新