- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 181539
- 诉求时间: 2022-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
旧城改造没有安装井盖,腿摔骨折怎么理赔?
办理跟踪信息
- 2022-09-24 11:11 市民提问,等待处理。
- 2022-09-24 12:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2022-09-26 09:56 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-26 09:56 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-26 09:56 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-26 12:47 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 经核实,诉求人并未要求社区寻找施工方,社区在此事件发生的第一时间就已前往查看情况,并迅速联系施工方。经核实,四医宿舍确实在进行旧城改造,但还未改造到此处。此处为四医宿舍范围,据工作人员向居民了解,9月22日下午4点左右,诉求人的父母两个当时在一起走路,在看发票,并未看路,导致父亲意外踩到井盖,致使摔伤。社区一直对此事表示关切,并帮助寻找目击证人及监控,但未有结果。23号上午,社区吴警官主动协调此事,但是诉求人脾气大,并不理会,情绪激动。现有两点需要说明:1.社区未有强制手段命令施工方必须解决问题。2.社区吴警官一直试图与他交谈,但是他言语过激,并威胁要将住院的父亲拖到社区来,根本不听不进任何话。社区将继续关注此事,希望能够合理解决。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 经核实,诉求人并未要求社区寻找施工方,社区在此事件发生的第一时间就已前往查看情况,并迅速联系施工方。经核实,四医宿舍确实在进行旧城改造,但还未改造到此处。此处为四医宿舍范围,据工作人员向居民了解,9月22日下午4点左右,诉求人的父母两个当时在一起走路,在看发票,并未看路,导致父亲意外踩到井盖,致使摔伤。社区一直对此事表示关切,并帮助寻找目击证人及监控,但未有结果。23号上午,社区吴警官主动协调此事,但是诉求人脾气大,并不理会,情绪激动。现有两点需要说明:1.社区未有强制手段命令施工方必须解决问题。2.社区吴警官一直试图与他交谈,但是他言语过激,并威胁要将住院的父亲拖到社区来,根本不听不进任何话。社区将继续关注此事,希望能够合理解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新