- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 202189
- 诉求时间: 2024-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
防止粪池溢出粪泥污染荆襄河水,协调解决。
办理跟踪信息
- 2024-04-23 09:26 市民提问,等待处理。
- 2024-04-23 10:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2024-04-24 10:17 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-24 10:18 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-24 11:43 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 4月23日,解放路街道城市建设管理办对东方花园小区雨季下水管道异物溢出原因进行现场排查,因4月16日突发强降雨,雨水排放不及倒灌导致下水管道异物溢出,现已对污水堵塞管道进行清理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
e民生在荆州为市民解决诉求是做的最好的,起到民生诉求与政务服务很好结合,解决了很多民生问题,我们要给e民生服务社会服务民生做出的有效工作点赞,感谢政府心系民生,感谢e民生起到市民与机关政府相互沟通协调解决问题的桥梁作用。