- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 202091
- 诉求时间: 2024-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
塔桥小区内荆襄河社区居委会持续播放打击乐器声音扰民
办理跟踪信息
- 2024-04-19 11:40 市民提问,等待处理。
- 2024-04-19 15:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2024-04-19 17:26 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-19 17:26 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-20 16:28 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 居民反映的是社区活动中心,辖区居民在社区举行的乐团活动,每周一次,每次只有2个小时左右,已跟居民解释。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
提两个建议,给参加活动的居民转告一下: 1、声音小一点 2、每周换一下曲目,每次都是同一个,已经是噪音了