- 诉求人: 龙**
- 诉求编号: 175870
- 诉求时间: 2022-06-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于晚间道路因地摊而拥塞
办理跟踪信息
- 2022-06-21 18:41 市民提问,等待处理。
- 2022-06-22 16:18 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局〗。
- 2022-06-22 16:18 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2022-06-23 08:35 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
- 2022-06-23 10:13 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处〗。
- 2022-06-23 15:04 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-28 18:18 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-28 18:24 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 经了解关于北京东路燎原车站门口至望江国际门口,占道经营的流动摊贩确实不少,也影响了附近居民的正常出行,因此我执法中心将根据实际情况,作出以下两点措施来改善交通情况: 1 执法中心队员将与社区的工作人员共同加强宣传; 2执法中心将不定时对此处占道经营的行为组织人员进行集中整治。 3 辖区管理人员将安排专人每天对此处进行常规管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
望贵执法部门积极宣传,对该地段流动地点商贩进行教育,对此类占道经营状况等进行依法整治,维护好道路的交通安全,特别满意!