- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 202038
- 诉求时间: 2024-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 办理中
朝阳街道违规占道经营
办理跟踪信息
- 2024-04-18 07:23 市民提问,等待处理。
- 2024-04-18 08:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2024-04-19 09:16 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-25 16:16 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 尊敬的市民您好!您反映的朝阳街道违规占道经营问题,我执法中心相当重视,立即安排工作人员了解相关情况。经了解,实验中学上下学时间为早上七点以前,中午基本上没有进出,晚上6点10分上下学期间,实验中学周边存在个别流动摊贩,执法中心队员已驱离。后续我中心将安排工作人员对常规工作时间占道经营情况进行疏导,保证道路畅通。感谢您的理解和支持! |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新