- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 202159
- 诉求时间: 2024-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 办理中
大马路上长期有流动摊,无执法人员管理
办理跟踪信息
- 2024-04-22 09:56 市民提问,等待处理。
- 2024-04-22 10:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2024-04-22 11:07 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-25 16:30 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 尊敬的市民您好!在接到您的诉求后,朝阳综合执法中心安排工作人员到现场了解相关情况,立即组织人员对该地进行治理,现场驱离该处流动摊贩。江津东路与燎原路交汇处占道经营的问题一直是我中心管理的重点。下一步,我中心将错时管理与常规巡查管理相结合的管理模式进行管理,进一步加大对该处管理力度。感谢您的支持和理解! |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新