- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 175004
- 诉求时间: 2022-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
人民路太湖港桥
办理跟踪信息
- 2022-06-08 12:07 市民提问,等待处理。
- 2022-06-08 16:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2022-06-09 09:46 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-10 10:59 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民: 您好!感谢您对市政建设的关注与支持,本次加固是根据新的“桥梁设计规范”进行设计的,新的设计规范中要求人行道高度必须高于路面40公分,以防止车辆冲撞桥栏杆掉入河中。人行道抬高后由于现状太湖港游步道的局限,且按照创方办要求“斑马线与通道口必须要有无障碍通道”所设置,请您理解一下,再次感谢您的关注及建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新