- 诉求人: 微**
- 诉求编号: 201569
- 诉求时间: 2024-04-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
奥园学府里三期延期三了未竣工备案,求告知原因
办理跟踪信息
- 2024-04-04 22:04 市民提问,等待处理。
- 2024-04-05 16:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市自然资源和规划局】
- 2024-04-07 10:01 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市城市管理执法委员会〗。
- 2024-04-07 15:27 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-08 11:46 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市城市管理执法委员会 荆州市城市管理综合执法支队 办公室 | |
回复详情 | 尊敬的奥园学府里三期业主: 您所反映的奥园学府里违建处理的问题,我委已收悉,现将相关情况说明如下: 我委于2023年9月4日收到荆州市自然资源和规划局沙市分局来函告知奥园项目5号楼一层门厅超建22.3平方米面积,按照相关规定属可罚款并补办相关手续。收到来函后我委积极联系开发商,但由于市场原因,开发商至今未出面解决问题。后期,我委将协调公安部门找到开发商,出面解决问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新