- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 201636
- 诉求时间: 2024-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
太师渊公园 黑臭水体几时处理?
办理跟踪信息
- 2024-04-07 14:55 市民提问,等待处理。
- 2024-04-07 15:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】
- 2024-04-07 15:23 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-07 15:50 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-07 15:59 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 荆州市城市管理执法委员会 荆州市公园管理处 综合办公室 | |
回复详情 | 唐先生: 您好!针对太师渊公园部分区域环境改造问题,公园管理处将继续积极争取建设立项,提升公园环境品质,更好地为广大市民服务。 感谢您对城市管理工作的支持与理解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
公园管理处回应很迅速,该点赞。还是要看实际落实,黑臭水体清零应是要务。希望管理处的相关上位部门在天热之前尽快落实到位,不然水体蚊蝇细菌温床、热天黑水体卫生环境更为堪忧,附近民众深受其扰。