- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 201922
- 诉求时间: 2024-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
共享单车随意停放影响车辆出行
办理跟踪信息
- 2024-04-15 08:10 市民提问,等待处理。
- 2024-04-15 08:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】
- 2024-04-16 10:07 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-17 15:50 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-18 16:37 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州市城市管理执法委员会 执法督察科 | |
回复详情 | 邓先生: 您好!接到您的投诉,我委高度重视, 立即联系单车运营公司了解情况;因为14号有考试,用户量大,单车运维组已经将乱停的车辆摆放整齐,并安排调度车将车辆调走,我委后续会要求共享单车企业加强运维巡查力度,加强该区域的停车秩序管理。 感谢您对城市管理工作的支持与理解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢政府迅速采取行动,也希望共享单车企业加强巡查力度,对乱停乱放的车辆及时作出处理。