- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 201093
- 诉求时间: 2024-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州唯一的天桥,破破烂烂看上去就是上世纪的感觉
办理跟踪信息
- 2024-03-21 16:17 市民提问,等待处理。
- 2024-04-01 16:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】
- 2024-04-01 16:59 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-01 17:19 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市人民政府办公室〗。
- 2024-04-02 10:09 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市城市管理执法委员会〗。
- 2024-04-02 14:37 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-02 14:49 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市城市管理执法委员会 荆州市市政环卫中心 市政科 | |
回复详情 |
周先生:
您好!感谢您对荆州市的市政设施的关注和建议,荆州天桥的管养由我委市政部门负责,每年的检测与养护按正常的程序进行。据桥梁检测结果显示,目前该桥的状态良好,未达到拆除和改建的程度,因此未纳入到2024年城市建设计划。如以后该桥有拆除或改建计划时我们将会充分考虑您的建议!再次感谢您对城市市政建设的关注和支持。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新