- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 170399
- 诉求时间: 2022-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建议在各个停车场安装充电桩的建议
办理跟踪信息
- 2022-03-17 22:49 市民提问,等待处理。
- 2022-03-18 09:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2022-03-18 11:14 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-23 08:24 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!目前,在荆州城东门附近的停车场,这些停车场都是社会运营的停车场,因为土地使用产权问题,国家电网未在上述地方安装充电桩,现在国家电网在东门附近安装的充电桩有两处,但复兴大道火车站处的充电桩因修建快速路电缆、变压器等配套设施已被拆除,只有武德路营业厅的充电桩正常运行,由于安装充电桩涉及到市政建设、土地使用规划等,需要和政府相关部门的协调,今年,国家电网计划在江津路家私城和东门汽车4S店安装充电桩,已经上报可研规划,待批复后,就可开工建设。感谢您反映的问题,如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新