- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 202149
- 诉求时间: 2024-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
水务集团关于集体水表每家同意的条件
办理跟踪信息
- 2024-04-21 20:53 市民提问,等待处理。
- 2024-04-22 08:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2024-04-22 09:29 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-22 21:01 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 客户服务部 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的问题我们已安排工作人员与您联系,因您目前使用总表方式计量,因总表表后内部出现漏损多年未进行维修,导致总表后内部需分摊水费。关于您反映的一户一表改造问题及需要满足的条件,工作人员已多次解释说明,前期因居民意见未统一无法报装。目前,经过多次沟通协调与现场协商,居民意见已达成统一,请您前往南湖路9号荆州水务集团报装,并办理相关手续。关于一户一表改造相关事宜可拨打4302758咨询,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新