- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 199864
- 诉求时间: 2024-02-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
二洪村里停水5天停电6天了,一直没有电。
办理跟踪信息
- 2024-02-07 20:55 市民提问,等待处理。
- 2024-02-08 09:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2024-02-08 19:19 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-21 18:38 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-23 11:33 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 供电公司 洪湖峰口供电所 | |
回复详情 | 尊敬的客户:您好!2月1日至8日湖北遭受冻雨、暴雪等恶劣天气,导致您所在地址出现供电线路故障,由于连续降雪,抢修难度增大,供电抢修人员一直在现场积极抢修,由于道路积雪结冰影响抢修设备及车辆的运输,导致恢复供电不及时,对于长时间停电给您带来不便,敬请谅解。工作人员已于2月8日21时恢复供电并处理倾斜电杆,现场已无安全隐患。如果您还有其他用电方面的问题,欢迎您随时致电24小时供电服务热线13886587896,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已修好,处理的很及时,非常满意。