- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 200901
- 诉求时间: 2024-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
现在经常停电、线路也经常坏,希望尽快能解决用电问题
办理跟踪信息
- 2024-03-15 10:06 市民提问,等待处理。
- 2024-03-15 10:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2024-03-15 14:05 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-21 19:23 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-22 06:39 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 供电公司 监利朱河供电所 | |
回复详情 | 尊敬的客户:您好!经监利供电公司朱河供电所工作人员核实,客户家下户线较长一事,现已更换另一处较近的电杆安装下户线,目前客户家中用电正常,现场无安全隐患,无需对电线杆进行改道。客户属于10kV棋街线棋14开关金塘8#台区供电范围,该处两个月期间停电一次,2月4日因雨雪冰冻天气造成线路故障,前期已将故障处理完毕恢复正常供电,且经现场检查线路运行正常。如果您还有其他用电问题,可以拨打供电网格服务电话:17763075919,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常满急!