- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 200638
- 诉求时间: 2024-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
110千伏高压线严重影响吊机起鱼,存在严重安全问题
办理跟踪信息
- 2024-03-07 11:34 市民提问,等待处理。
- 2024-03-08 10:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2024-03-08 10:53 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-14 16:52 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 荆州区雨台供电所 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经雨台供电所工作人员现场核实,该线路为110kv文铺线29#-30#塔,属国能长源光伏电站专线,于2023年12月份投运,导线对地15.2米,线下无法使用吊车起鱼。客户于2023年7月向国能长源光伏电站反映线路影响吊机起鱼问题,国能长源光伏电站负责人告知客户相关协调补偿费用已拨付给施工单位(湖南宇电建设工程有限公司),请客户与施工单位自行协商解决,随后客户联系湖南宇电公司负责人,商谈补偿问题且已谈妥,但是2023年12月该线路投运后施工单位均撤场,现该问题无人解决。2024年3月9日,雨台供电所副所长余强、龚俊现场与客户当面进行了沟通,告知客户该线路产权不属供电公司,会积极配合客户协调国能长源光伏电站解决客户需求。如您还有其他用电问题,可以拨打辖区台区经理电话:18972385999,祝您生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新