• 诉求总量共120477
  • 已解决119788
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 167236
  • 诉求时间: 2022-01-11
  • 办结时限: 2022-01-21
  • 处理状态: 已办结
满意
希望有关部门处理违建

中山路步行街A5栋和A7栋中间消防通道被A7栋二楼门面违建室外楼梯,影响消防通道,影响车辆出行

办理跟踪信息
  • 2022/1/11 15:06:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/11 15:13:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2022/1/13 9:23:40 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/13 14:52:20 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

  经调查,诉求人反映步行街A5栋和A7栋中间有违建的室外楼梯,执法中队工作人员已经现场核实,室外楼梯属于该楼栋原本就有的主体部分,是合法建筑, 并不阻碍消防通道畅通,目前执法中队工作人员已经跟诉求人联系并解释清楚。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像