- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 201023
- 诉求时间: 2024-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
车库被占用,社区物业都不管
办理跟踪信息
- 2024-03-19 15:07 市民提问,等待处理。
- 2024-03-19 15:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2024-03-20 09:03 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-21 09:26 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 天海小区属于有物业和业务会的小区,关于车棚的使用需要征求大多数居民的意见,文化宫社区工作人员再次与天海小区业委会和物业人员进行了沟通,业委会表示与业委会、监督委员会成员商议后将车棚用于居民停放车辆,3月16日上午已将公告公示并发至居民群中,公示期为(7天)。天海小区物业负责人表示将于3月23日(无雨水情况下)入场施工,对车棚进行整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新