- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 200320
- 诉求时间: 2024-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
蛇入山塑四宿舍老小区无人管理吗?
办理跟踪信息
- 2024-02-28 10:29 市民提问,等待处理。
- 2024-02-28 10:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2024-02-28 11:04 管理员将问题转交给〖沙市区 中山路街道办事处〗。
- 2024-02-28 11:27 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-01 10:54 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-01 13:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 关于塑四宿舍5栋下水道堵塞的问题,因前期雨雪天气,故未能联系维修管道的师傅及时查看堵塞原因,后天气好转社区立即安排工人到实地进行了查看,经查看堵塞管道为居民使用的主管道堵塞,需要该单元居民共同出资进行疏通,经协调居民一致同意由该单元全体居民一起出钱疏挖下水道。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新