- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 152149
- 诉求时间: 2021-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
高压电线下能住人吗?
办理跟踪信息
- 2021-05-30 16:11 市民提问,等待处理。
- 2021-05-30 17:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-05-31 11:19 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-01 18:04 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-01 19:03 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实,客户反映线路为220kV纪周线,该处是配合荆州市公共卫生中心建设,由政府主导的线路迁改工程。根据中华人民共和国电力行业标准《架空输电线路运行规程》,220kV线路与建筑物之前最小垂直距离为6米,此处线路与房屋的距离在安全范围内,故不存在安全隐患,线下客户可放心居住。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电服务电话0716-8108000,感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
办理速度可以,服务态度也蛮好,只要住了没问题就可以,就怕辐射大了对人身体有危害。