- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 151971
- 诉求时间: 2021-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
土地确权证不动产权证至今未发放?
办理跟踪信息
- 2021-05-27 12:35 市民提问,等待处理。
- 2021-05-28 09:02 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2021-05-28 15:28 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-28 15:48 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-31 10:22 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 王先生好,咨询已获悉,我县农村两权登记已完成,即宅基地使用权和集体建设用地使用权。目前已启动农村房屋补充调查,待房屋补充调查结束后再为你们颁发不动产权证。(于2021年5月28日下午15:47分电话告知咨询人,表示知晓)经办人:陈爱华 联系电话:0716-5151806 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复迅速,能够及时帮助群众解决问题,赞