- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 201655
- 诉求时间: 2024-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区同心路与张沟路交汇处夜间施工扰民多次投诉没结果问题依旧
办理跟踪信息
- 2024-04-08 00:16 市民提问,等待处理。
- 2024-04-08 08:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2024-04-08 09:21 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-11 16:53 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-11 18:16 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 沙市区城市管理执法局在接“e线民生”编号201655诉求件后,根据《荆州市沙市区人民政府办公室关于明确工作职责做好噪声污染防治工作的通知》(沙政办函〔2023〕3号)文件精神要求,立即以督办件编号为202404080001的形式,将此件事项交至事项发生地立新街道办处置,现将立新街办的处置回复如下:立新街道综合执法中心工作人员与投诉人联系后,诉求人所指“沙市区同心路与张沟路交汇处夜间施工工地”经现场核实该工地确定为邦泰地产工地,综合执法中心对工地现场相关负责人进行政策法规宣传,并要求建筑工地在晚10点以后禁止施工。 感谢您对城管工作的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢执法部门的辛勤工作