- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 201374
- 诉求时间: 2024-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北湖路阴井盖才换不到二个月又在维修?
办理跟踪信息
- 2024-03-29 09:04 市民提问,等待处理。
- 2024-03-29 09:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2024-04-01 08:58 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
- 2024-04-01 16:01 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-03 14:53 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,北湖路正在创建垃圾分类示范片区,今年2月已对北湖路片区的窨井盖进行了更换,由于当时低温天气原因,窨井盖处商混、沥青强度未达标,造成窨井盖松动产生噪音。现已安排对松动的窨井盖进行修复,在天气正常的情况下,本周可以完成修复工作,修复后不在产生噪音扰民现象。感谢您对城管工作的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新