- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 201035
- 诉求时间: 2024-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市区三湾路与沿江大道交汇处夜间施工扰民多次投诉没人管
办理跟踪信息
- 2024-03-19 22:17 市民提问,等待处理。
- 2024-03-20 08:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2024-03-20 08:56 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-25 10:59 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 沙市区城市管理执法局在接“e线民生”编号201035诉求件后,根据《荆州市沙市区人民政府办公室关于明确工作职责做好噪声污染防治工作的通知》(沙政办函〔2023〕3号)文件精神要求,立即以督办件编号为202403200001的形式,将此件事项交至事项发生地朝阳街道办处置,现将朝阳街办的处置回复如下:经现场核实,沿江大道为市政道路维修工程,工地确因施工需要及工期需要,有些晚上在22:00之后进行施工。现已告知施工方施工要注意施工时间,施工过程中应采取有效措施减少振动、降低噪声。施工方负责人表示后期将注意施工时间,减少噪音扰民。
感谢您对城管工作的理解和支持!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新