- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 202123
- 诉求时间: 2024-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
老南门外户外KTV扰民
办理跟踪信息
- 2024-04-20 22:11 市民提问,等待处理。
- 2024-04-22 09:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2024-04-22 09:33 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-26 16:29 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-26 16:48 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 荆州区公安分局 指挥中心 | |
回复详情 | 您好!接诉求件后,4月24日晚19时,御路口派出所联合城南街道开展治安乱点整治行动,自南向北开展巡逻防控工作,取得一定效果。 针对市民反映的露天KTV噪音扰民的情况,御路口派出所值班组、出警组、巡防组、社区民警对此现象进行多次查处和劝导,但管理效果不佳,因此处人流聚集多,小商贩沿街叫卖音响声音大,噪音扰民现像比较突出,因护城河沿路进行升级改造,环境变好,此处沿岸有较多的户外KTV爱好者、户外KTV经营者和小商贩沿街叫卖喇叭音响,单单依靠派出所的警力对噪音扰民情况进行有效管控实在是力不从心。 下一步,御路口派出所将积极协调上级相关部门,做好统筹协调,力争联合多部门进行综合治理,对户外KTV爱好者和经营者统一划分区域地点,并规定好经营时间和音量分贝,区域内树立醒目提醒标识标牌;规划好各类商贩的经营地址,控制商贩音响叫卖音量由专人管理。对查实违反《治安管理处罚法》的,该所将会坚决依法依规处置,让周边市民有安静宜居生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这种违法行为不是一天两天了,希望领导重视