- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 201614
- 诉求时间: 2024-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州之星商业街噪音扰民
办理跟踪信息
- 2024-04-06 22:31 市民提问,等待处理。
- 2024-04-07 10:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2024-04-07 11:40 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-09 10:18 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 沙市区城市管理执法局在接“e线民生”编号201614诉求件后,根据《荆州市沙市区人民政府办公室关于明确工作职责做好噪声污染防治工作的通知》(沙政办函〔2023〕3号)文件精神要求,立即以督办件编号为202404070003的形式,将此件事项交至事项发生地胜利街道办处置,现将胜利街办的处置回复如下: 经综合执法中心派遣夜班队员上门核查,证实噪音来源为“小木屋”“时光”2家酒吧。根据《荆州市沙市区人民政府办公室关于明确工作职责做好噪声污染防治工作的通知》(沙政办函〔2023〕3号)文件精神要求,工作人员已对荆州之星内酒吧负责人进行劝导,告知不要把音量开过大对附近居民造成困扰。2家酒吧负责人表示后期营业时会注意音量大小,避免噪音扰民。 感谢您对城管工作的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新