- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 201354
- 诉求时间: 2024-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村房屋怎么办理房屋租赁备案证明,需要哪些材料
办理跟踪信息
- 2024-03-28 16:26 市民提问,等待处理。
- 2024-03-28 16:28 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2024-03-29 10:14 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-29 11:20 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,咨询《农村房屋怎么办理房屋租赁备案证明》的诉求件经调查处理,现将相关情况函告如下:一是经我局查询房屋租赁备案的行政审批事项,与您所咨询的问题,不在我局业务范围内。二是相关情况我局工作人员已于2024年3月29日上午10点50分电话联系诉求人,告知了处理意见并进行了沟通。(办件单位:江陵县住房和城乡建设局,联系人:周路路,联系电话:4736729) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新