- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 202012
- 诉求时间: 2024-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中央半岛16栋不能办理房产证
办理跟踪信息
- 2024-04-17 09:56 市民提问,等待处理。
- 2024-04-17 09:59 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2024-04-17 11:33 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-22 18:08 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映中央半岛一直不办理产权证的诉求件经调查处理,现将相关情况函告如下:一是经核实,诉求人购买的中央半岛16栋未办理产权证的情况属实。二是开发企业资金困难,我局已在督促开发企业尽快筹集资金为诉求人办理不动产权证,开发企业回复正在准备办证名单批次,近期将做安排。三是相关情况我局工作人员已于2024年4月22日下午14点54分电话联系诉求人告知了处理意见并进行了沟通。(办件单位:江陵县住房和城乡建设局,联系人:周路路,联系电话:4736729) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新