- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 201098
- 诉求时间: 2024-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
中央半岛办理房产证问题
办理跟踪信息
- 2024-03-21 18:55 市民提问,等待处理。
- 2024-03-22 09:28 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2024-03-22 09:29 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-28 14:33 住建局提交问题挂起申请。
- 2024-03-28 14:34 已同意部门的挂起申请
- 2024-03-29 10:46 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-29 15:57 结帖评分:不满意
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《中央半岛不能办理产权证》的诉求件经调查处理,现将相关情况函告如下:一是诉求人购买的中央半岛21栋未办理产权证的情况属实。二是21栋楼于2019年6月5日办理了商品房预售许可证。该栋楼共232户,目前还有6户未解押,导致无法申请不动产首次登记。三是由于中央半岛与抵押银行之间产生信贷纠纷,抵押银行自2022年5月以来停止解押,导致后续的办证流程无法进行。四是县委县政府一直在想办法推进解押办证工作,问题解决尚需要时间,请信访人给予理解。(办件单位:江陵县住房和城乡建设局,联系人:周路路,联系电话:4736729) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新