- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 201339
- 诉求时间: 2024-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
监利市天府广场又不开工,又不退款
办理跟踪信息
- 2024-03-28 12:40 市民提问,等待处理。
- 2024-03-28 16:30 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2024-04-02 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 该项目因违规建设、规划方案调整、多处查封等问题,导致项目施工进度缓慢。天府购物广场取得《商品房预售许可证》后,因公司债务问题,土地和房屋全部被查封。购房人多数只缴纳订金,均未网签备案。经市政府多次协调,已成立了由市政府分管领导牵头,从相关部门抽调精干力量组成的工作专班(房地产整治办),进驻项目统筹督办,目前项目已恢复建设,诉求人可向市房地产整治办了解项目详细情况。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新