- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 202170
- 诉求时间: 2024-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
监利市天府广场何时交付
办理跟踪信息
- 2024-04-22 16:09 市民提问,等待处理。
- 2024-04-23 11:26 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2024-04-23 11:27 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-29 18:26 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-30 09:17 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 该项目因违规建设、规划方案调整、多处查封等问题,导致项目施工进度缓慢。天府购物广场取得《商品房预售许可证》后,因公司债务问题,土地和房屋全部被查封。购房人多数只缴纳订金,均未网签备案。经市政府多次协调,已成立了由市政府分管领导牵头,从相关部门抽调精干力量组成的工作专班(房地产整治办),进驻项目统筹督办,目前项目已恢复建设,诉求人可向市房地产整治办了解项目详细情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新