- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 201222
- 诉求时间: 2024-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
一医食堂原充值卡不退
办理跟踪信息
- 2024-03-25 16:12 市民提问,等待处理。
- 2024-03-25 16:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市卫生健康委员会】
- 2024-03-26 15:03 【市直部门 荆州市卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-29 15:22 【市直部门 荆州市卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-29 18:38 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州市卫生健康委员会 综合监督科 | |
回复详情 | 我单位接到e线民生编号为201222的诉求件,责成荆州市第一人民医院迅速处理,现将相关情况函告如下: 医院食堂于2023年进行重新招租,2023年11月原租赁公司荆州市杏苑餐饮管理有限公司与现经营公司进行了交接。原食堂充值卡退费处设立在食堂办公室,2024年3月退卡服务办公室搬离,现与原经营方荆州市杏苑餐饮管理有限公司沟通,于2024年3月29日(星期五)集中办理原食堂充值卡退费服务。 优化服务办公室办公室工作人员电话联系诉求人王女士,详细沟通原食堂充值卡退费时间、流程,同时也告知诉求人王女士,退费时有任何问题可以拨打医院健康热线“8111888”,优化服务办公室工作人员可以协助,诉求人王女士对处理表示满意。 特此说明。荆州市卫生健康委员会。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已解决,非常感谢!