- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 201065
- 诉求时间: 2024-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
阿曾家烧烤晚上占道经营
办理跟踪信息
- 2024-03-20 21:15 市民提问,等待处理。
- 2024-03-21 08:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2024-03-21 09:28 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-26 11:53 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 尊敬的市民您好,接到您的诉求后,朝阳街道相当重视,责成执法中心调查了解相关情况。经了解,阿曾家烧烤位于杨林堤路,该店铺属于夜市经营,出店时间为晚上21:00以后,非我中心工作时间段。为保证居民正常生活,执法中心已安排队员上门进行劝导,并要求商户文明经营。
我中心将通过文明劝导,社区协助的办法,进一步加强对非工作时间市容秩序的管理,另外,针对辖区居民对夜间扰民影响居民生活的情况,可依法拨打110报警,感谢您的理解和支持!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新