- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 200945
- 诉求时间: 2024-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州机械电子工业学校食堂太差及教师人品问题
办理跟踪信息
- 2024-03-16 17:03 市民提问,等待处理。
- 2024-03-17 15:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市经济和信息化局】
- 2024-03-19 08:31 【市直部门 荆州市经济和信息化局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-22 17:42 【市直部门 荆州市经济和信息化局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市经济和信息化局 荆州市机械电子工业学校 党政办公室 | |
回复详情 | e线民生平台,我局接到贵平台转办的编号为200945投诉件,现将相关情况回复如下:接到诉求件后,我局迅速要求所属市机械电子工业学校核实相关情况。经核实,刘静轩同学目前没有在校就餐。关于目前学校食堂的伙食,在校就餐学生总体满意,学校食堂会进一步提高认识,不断提升服务水平更高的服务学生。学校也就用餐问题和刘静轩的外婆以及本人进行了面对面交流,大力宣传正确饮食习惯的重要性,引导孩子积极在家就餐。关于反映体育老师辱骂学生一事,经询问2216班师生,了解到3月15日下午2点半体育课上有名同学不遵守课堂纪律,授课教师多次提醒无效后,批评了该学生,期间没有出现所谓的爆粗口的行为。该事情也与刘静轩同学以及家长进行了沟通,消除了误会。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新