- 诉求人: 裴**
- 诉求编号: 196891
- 诉求时间: 2023-10-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
5G网络都覆盖了,我们那里还是2'G,请问还有办法吗
办理跟踪信息
- 2023-10-30 19:24 市民提问,等待处理。
- 2023-10-31 11:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市经济和信息化局】
- 2023-11-01 11:53 【市直部门 荆州市经济和信息化局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市经济和信息化局 电力与通信科 | |
回复详情 | 接到诉求件后,我局第一时间联系松滋市经信局,要求核实相关情况。松滋市经信局及相关通信企业将前往现场,实地检测通信信号状况,并根据检测情况研究 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新