- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 202263
- 诉求时间: 2024-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
噪音太大!不能错时间施工吗?
办理跟踪信息
- 2024-04-24 13:56 市民提问,等待处理。
- 2024-04-24 14:35 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2024-04-25 08:36 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-29 08:40 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-30 15:43 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 您好,您所反映的关于噪音问题的诉求件已收悉,据工作专班反馈,现将有关情况函告如下: 经查,诉求人所反映的噪音源于校外门店装修,并非是职校中心学校(油江校区)所为。该校已于4月25日11日时21分与诉求人电话沟通,一是告知噪音来源;二是告知校方已派人出面协调。诉求人对学校的处理表示满意。 感谢您对公安教育的关注和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新