- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 201774
- 诉求时间: 2024-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公安一中早上早操声音过大,严重扰民
办理跟踪信息
- 2024-04-10 11:56 市民提问,等待处理。
- 2024-04-10 14:42 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2024-04-10 15:46 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-17 09:16 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 您好,您所反映的关于县一中早操音量过大的诉求已收悉,据调查专班反馈,现将有关情况函告如下: 经查,根据国家对高中生德智体美劳全面发展的培养要求,县一中坚持组织“三操两课”,在周一到周六早上组织全体学生进行早跑操。关于广播声音太大,对周边居民产生干扰的问题,学校高度重视,已对广播音量进行调整,尽量减小对周边居民的影响。 感谢您对公安教育的关注和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新