- 诉求人: 于**
- 诉求编号: 198994
- 诉求时间: 2024-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楚天都市佳园55栋天然气管道外漆脱落,反馈几次不整改维修,存在较大的安全隐患
办理跟踪信息
- 2024-01-09 14:29 市民提问,等待处理。
- 2024-01-09 15:31 管理员将问题转交给〖市直部门 津江天然气公司〗。
- 2024-01-09 15:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 津江天然气公司】
- 2024-01-10 16:56 【市直部门 津江天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-11 14:11 【市直部门 津江天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 津江天然气公司 | |
回复详情 | 我公司安装的室外天然气管道材质属于镀锌钢管,管道本身具有抗氧化、耐腐蚀的性能。管道外黄色油漆属于天然气管道的警示标识色,管道油漆部分脱落不影响管道的使用安全。 现我公司已安排工作人员对楚天都市佳园小区天然气管道进行全面排查,对管道外漆进行补刷,以增加警示效果。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新