- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 199451
- 诉求时间: 2024-01-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
津江天然气公司处理用户诉求问题
办理跟踪信息
- 2024-01-23 15:49 市民提问,等待处理。
- 2024-01-24 09:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 津江天然气公司】
- 2024-01-24 11:51 【市直部门 津江天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-25 15:02 【市直部门 津江天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-01-26 09:34 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 津江天然气公司 | |
回复详情 | 我公司按2024年1月12日对绿地小区进行集中安检,其中发现此用户家中计量表出现断电不关阀故障;1月13日安排维修班长上门免费更换新表,并告知用户用气以累计用气走数(机械部分)为准,根据购气数核定补气数; 经查询客户历史购气,用户累计购气4173方,累计用气4282方,按照双方所签供气协议中,约定“如果用气方IC卡表或智能表的电子显示读数于皮膜表表盘读数不一致时,以皮膜表读数为准”,故客户需向我公司补交超用的109方气费,用户对此事不不接受; 经燃气主管部门协调,1月23日我单位再次安排客服经理与业主联系协商解决,用户不接受,此事需继续协商。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
答非所问。