- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 198891
- 诉求时间: 2024-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州12345热线不转办投诉
办理跟踪信息
- 2024-01-05 16:22 市民提问,等待处理。
- 2024-01-08 11:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 政务服务和大数据管理局】
- 2024-01-09 10:34 【市直部门 政务服务和大数据管理局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-09 10:34 【市直部门 政务服务和大数据管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 政务服务和大数据管理局 电子政务科 | |
回复详情 | 2023年6月2日15:51系统未查询到13627178630于2023年6月2日有来电记录。诉求人8月24日和12月31日两次是反映金科集美书院办理产权证的问题。8月24日自然资源规划局回复‘开发企业未办理首次登记’。12月31日诉求人拨打12345热线,话务员依据住房和城乡建设局近期不同诉求人反映金科集美书院办理产权证的问题回复:关于您反映的该项目一期办证问题,经联系开发商,开发商表示正在办理中,待办理完成,届时开发商将安排相关部门通知购房业主办理不动产证。诉求人在来电时告知的开发商答复,与市住建部门回复的内容一致。金科集美书院办理产权证的问题已纳入市住建局重点督办项目,多部门已介入协调,目前相关验收进展有序推进,待开发区完成相关验收手续,即可办理产权手续,目前12345热线已再次督办住建部门办理抓紧时间办理相关验收手续,请耐心等待,部门回复后第一时间告知办理结果。服务好企业群众是12345热线本职工作,感谢您对12345热线的信任和理解。 2023.01.09 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新